ПЯТНАДНАДЦАТЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАЧЕСТВА ВОДЫ, ПИВА, ВИНО-ВОДОЧНОЙ  И  БЕЗАЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ - новости

















    
    
    







Главная Контакты Карта сайта Мобильная версия
Екатеринбург
ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Потребитель вправе требовать предоставления необходимой и
достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце).

ПЯТНАДНАДЦАТЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАЧЕСТВА ВОДЫ, ПИВА, ВИНО-ВОДОЧНОЙ И БЕЗАЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИРаспечатать

4 Мая 2018 ПЯТНАДНАДЦАТЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КАЧЕСТВА ВОДЫ, ПИВА, ВИНО-ВОДОЧНОЙ  И  БЕЗАЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Цель Фестиваля: выявление и пропаганда лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам, повышение конкурентоспособности предприятий. Особенностью Фестиваля качества 2018 года является активное участие в нем производителей пива – как традиционного, так и крафтового.  Всего на конкурс было выставлено 55 образцов продукции. В состав дегустационной комиссии вошли специалисты Министерства Агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», ФГУН “Екатеринбургского  медицинского научного центра ПОЗРПП” Роспотребнадзора, МУП «Екатеринбургского муниципального Центра защиты прав потребителей»,  Органа сертификации продукции и услуг ООО «УЦСИ «Уралсертификат», Уральской Торгово-промышленной палаты, Уральского государственного экономического университета, ГБОУ СПО СО «Екатеринбургского торгово-экономического  колледжа» и представители предприятий – участников Фестиваля качества. Квалифицированный состав жюри определил лучшую продукцию, лучших производителей.

В номинации «Вода питьевая» Диплом  I степени присуждён воде питьевой «Филитцъ" высшей категории производства ООО «Пивоварня "Филитцъ»  (г. Первоуральск), воде питьевой «Бажовская» 1 кат. производства ООО «Полевская пивоварня» и воде питьевой 1 кат. «Живой КлючЪ» производства компании ООО «Золотой хмель» (Самарская область).

Все члены жюри отметили высокое качество выставленных на конкурс минеральных вод. Дипломов I степени удостоены: вода минеральная лечебно-столовая «Тарханская-3», вода минеральная лечебно-столовая «Тарханская-1», вода минеральная лечебно-столовая «Тарханская-4» производства ООО «Волжские воды–К» (г. Казань), вода минеральная природная столовая «Свежесть»  негазированная, вода минеральная природная лечебно-столовая «Курганская-2», вода минеральная природная лечебно-столовая «Курганская» производства ООО «Зауральские напитки» (г. Курган), вода  «Зеленоборская» лечебно-столовая производства ООО «Зеленоборское» (Свердловская область).  

В номинации «Напитки на ароматизаторах» дипломы I степени присуждёны напиткам «Живой КлючЪ»   со вкусом Дюшеса, со вкусом дыни, со вкусом апельсина,  производства ООО «Золотой хмель» (Самарская   область).  Диплом II степени присуждён напитку безалкогольному среднегазированному «Живой КлючЪ»   Тархун производства ООО «Золотой хмель» (Самарская   область). 

Диплом I степени в номинации «Напитки брожения» присуждён квасу «Хлебный» (ООО «Полевская пивоварня», Свердловская область). Диплом II степени присуждён квасу «Хлебный» производства ООО «Зауральские напитки»  (г. Курган).

В номинации «Напитки слабоалкогольные» высокие баллы всех членов жюри и дипломы I степени получили напитки: «Медовуха из Старого Аманака с мятой», «Медовуха из Старого Аманака» классическая, «Медовуха из Старого Аманака на Клюкве», «Медовуха из Старого Аманака с имбирем» производства ООО «Золотой хмель» (Самарская область).

 В номинации  «Пиво  светлое, ПЭТФ плотность до 11%»   дипломов I степени удостоено пиво: «Жигулевское 1978» 11% пастеризованное производства ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» ( г. Екатеринбург), «Жигулевское» 11% производства ООО «Полевская пивоварня» (Свердловская область).

Дипломы II степени присуждёны пивному напитку «Бочкарев Немецкое» (10,3%) производства ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» (г. Екатеринбург) и пиву светлому «Курганское ячменное» фильтрованному,  пастеризованному (11%)  производства ООО «Зауральские напитки»  (г. Курган).        

В номинации «Пиво светлое бутылочное (стекло) плотность до 11%»   дипломы  I степени присуждены пиву «Жигулевское» 11% производства ООО «Полевская пивоварня» (Свердловская область), пиву «Белый ИПЭ» 11% нефильтрованному, непастеризованному производства ООО «ПИВОВАРНЯ  ГОСТЕВА» (г. Екатеринбург), пиву «Амстел Премиум Пилснер» 11% пастеризованному и пиву  «Крушовице Светле» 10,3%   производства ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» (г. Екатеринбург).         

В номинации  «Пиво светлое, ПЭТФ, плотность 12 -  14%»   дипломов I степени удостоено пиво: «Полесское оригинальное» 12% и «Щербаковское» 12% производства ООО «Полевская пивоварня» (Свердловская область), пиву «Чешское светлое» фильтрованному, пастеризованному 12% производства ООО «Зауральские напитки» (г. Курган).

 В номинации «Пиво  светлое разливное» дипломы I степени завоевало пиво светлое разливное нефильтрованное «Богословское» - «Пшеничное» 11% производства ООО «Богословская пивоварня»   (г. Краснотурьинск, Свердловская область), пиво янтарное «Филитцъ» (12%) нефильтрованному   непастеризованному производства ООО «Пивоварня Филитцъ»  (г. Первоуральск, Свердловская область). Дипломы II степени присуждены пиву светлому «Филитцъ» (12%) нефильтрованному производства ООО «Пивоварня Филитцъ» (г. Первоуральск, Свердловская область), пиву светлому разливному нефильтрованному «Богословское» - «Золотистое» 12% и «Янтарное» 11% производства ООО «Богословская пивоварня»   (г. Краснотурьинск, Свердловская область),  пиву светлому нефильтрованному осветленному непастеризованному   «Красный октябрь» производства ООО «Золотой хмель»   (Самарская область).

В номинации «Пиво  светлое бутылочное (ПЭТФ), плотность свыше 14%»  диплом I степени присуждён пиву «Охота крепкое» 17,3% производства ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» ( г. Екатеринбург).

Дипломы I степени в номинации «Пиво тёмное бутылочное (стекло)» присуждены пиву «Полесское оригинальное темное» 12% производства ООО «Полевская пивоварня» (Свердловская область), пиву Портер "Полет нормальный" 15% производства ООО «ПИВОВАРНЯ  ГОСТЕВА»                                        (г. Екатеринбург).  Дипломы II степени  присуждены - пиву «Крушовице Черне» 9,8% производства ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен»  (г. Екатеринбург) и пиву  "Белое по-черному, Дункельвайц" 13% производства ООО «ПИВОВАРНЯ ГОСТЕВА» (г. Екатеринбург).    

В номинации «Пиво темное бутылочное  ПЭТФ» диплома II степени удостоено пиво «Полесское оригинальное   темное» 12% производства ООО «Полевская пивоварня» (Свердловская область)  и пиво «Немецкое темное» (11%) производства ООО «Зауральские напитки» (г. Курган).  

Диплом I степени в номинации «Пиво темное разливное» присужден пиву разливному нефильтрованному «Богословское» -  «Темное» 14,0% производства ООО «Богословская пивоварня» (г. Краснотурьинск, Свердловская область).  Диплом II степени  присужден пиву темному «Филитцъ» 12% производства ООО «Пивоварня Филитцъ»   (г. Первоуральск, Свердловская область).

Все члены жюри высоко оценили образец продукции, выставленной в номинации «Пиво оригинальное».   Диплом I степени присуждён Пивному напитку «Доктор Дизель Секси Лайм»»  11,8%    Пастеризованный (баночное) производства ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» (г. Екатеринбург).

Участники Фестиваля качества воды, пива и безалкогольных напитков 2018 года продемонстрировали высокое качество продукции, стремление к расширению ассортимента за счёт использования натурального сырья, традиционных и инновационных технологий.


 

 

Оргкомитет фестиваля                                                 Контактный телефон: (343) 287-01-05, 287-01-55

http://www.qguarantee.ru

 
Новости
Новости (Екатеринбург) Кушвинский ГО МО Байкаловское сельское поселение Нижнесергинский муниципальный район Сысертский городской округ городской округ Ревда Качканарский городской округ Шалинский городской округ Асбестовский городской округ Махневское муниципальное образование городской округ Богданович Муниципальное образование город Алапаевск муниципальное образование “Восточное сельское поселение” Новоуральский городской округ Байкаловский муниципальный район Нижнетуринский городской округ город Нижний Тагил городской округ Сухой Лог Артемовский городской округ Каменский городской округ Сосьвинский городской округ Белоярский ГО городской округ Богданович Ницинское сельское поселение Ирбитское муниципальное образование Арамильский городской округ Сладковское сельское поселение Гаринский городской округ муниципальное образование г.Ирбит муниципальное образование «поселок Уральский» Волчанский городской округ Городской округ Карпинск Серовский городской округ Тавдинский городской округ Артинский городской округ МО Красноуфимский округ городской округ Красноуфимск муниципальное образование Алапаевское городской округ Красноуральск ГО Верхнее Дуброво ГО Верхотурский ГО Лесной Туринский ГО Городской округ Дегтярск Кушвинский ГО Пышминский ГО Режевской городской округ Североуральский городской округ Городской округ Нижняя Салда МО Байкаловское сельское поселение Артемовский городской округ Городской округ Среднеуральск городской округ Пелым Ачитский городской округ Городской округ Краснотурьинск Слободо-Туринский муниципальный район Новолялинский городской округ город Екатеринбург Малышевский городской округ Горноуральский городской округ Староуткинский городской округ Березовский ГО городской округ Первоуральск Верхнесалдинский ГО Верх-Нейвинский ГО Камышловский муниципальный район городской округ Рефтинский